"Дворец Путина". Фото с сайта RuLeaks.net
  • 19-01-2011 (14:52)

Дворцовый слив

В Интернете появились фотографии "дворца Путина" [ФОТО]

update: 19-01-2011 (17:08)

В Интернете появились фотографии так называемого "дворца Путина". 18 декабря их опубликовал портал Ruleaks.net, российский аналог сайта Wikileaks, публикующего конфиденциальную информацию.

"Мы не готовы утверждать, чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта", — отмечает издание.

В публикации под заголовком "Фотографии "дворца Путина" в Прасковеевке на Черном море" размещены снимки фасада и внутреннего убранства особняка.

Здание с колоннадами, балконами и арками образует итальянский дворик, внутри которого разбит газон и построен фонтан. Потолок виллы украшен фресками. "Дворец" почти готов к сдаче, на некоторых фотографиях видно, что в комнатах установлены мебель и сантехника. Стоящий в одном из кабинетов и украшенный гербом России стол похож на тот, что стоит в резиденции премьер-министра Владимира Путина в Ново-Огареве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что через некоторое время после публикации сайт подвергся DDoS-атаке.

Ruleaks первым публикует снимки здания в хорошем качестве. До этого появлялись фотографии, сделанные со спутника или издалека, так как подобраться к охраняемой стройке не представлялось возможным. Свежие снимки сделаны, по всей видимости, одним из рабочих.

О том, что на побережье Черного моря, в районе Геленджика, строится "комплекс для отдыха" премьера Путина стоимостью в 1 миллиард долларов в конце 2010 года писал президенту Дмитрию Медведеву петербургский предприниматель Сергей Колесников.

Колесников — давний партнер знакомых Путина Николая Шамалова и Дмитрия Горелова, совладельцев банка "Россия", который основал и контролирует еще один старый знакомый премьера Юрий Ковальчук, пишут "Ведомости".

Колесников утверждает, что "дворец" строят лично для премьера.

Строительство идет с 2006 года, а с 2007 года возделывается виноградник для производства элитных вин. Формально объект принадлежит компании Шамалова, но Колесников уверен, что предназначается он Путину.

Причастность премьера к строительству "комплекса для отдыха" уже опровергли. Путин не имеет никакого отношения к черноморскому дворцу, утверждает пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

19.01.2011

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией