Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.pravda.ru
  • 25-01-2011 (15:18)

Убить на месте

Медведев потребовал защитить от террористов Олимпиаду и выборы

update: 25-01-2011 (15:41)

Президент Дмитрий Медведев заявил, что бандиты, совершившие теракт в Домодедово, должны быть найдены и убиты на месте, а также потребовал от ФСБ уделить внимание защищенности объектов АТЭС, Универсиады и Олимпиады и обеспечить безопасность в ходе предстоящих в стране выборов. Об этом 25 января сообщает РИА "Новости".

"Нашему обществу, государству брошен очередной и очень жестокий вызов. С теми, кто будет сопротивляться, как и принято в таких ситуациях, церемониться не надо. Они должны быть уничтожены на месте",

— заявил Медведев, выступая на заседании коллегии ФСБ.

Президент отметил необходимость уделить максимальное внимание антитеррористической защищенности саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году, летней Универсиады в Казани в 2013 году, зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Впереди у нас выборы, это тоже очень значимое событие в жизни страны", — добавил глава государства.

По словам Медведева, нужно вести "максимально активную работу по профилактике терроризма и экстремизма".

"Прежде всего с молодежью, которая из-за отсутствия жизненного опыта или, оказавшись в трудной ситуации, очень часто попадает в сети откровенных преступников", — сказал он.

Президент признал, что большинство угроз для безопасности страны сохраняется. "Нужно честно сказать, эти угрозы носят для нашей страны пролонгированный характер, они не исчезнут за год", — отметил Медведев.

Напомним, взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16:32 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

По последним данным, в теракте погибли 35 человек. В больницах находятся около 110 человек, из них несколько десятков — в тяжелом состоянии. Установлены личности 26 человек из 35 погибших. Девять человек описаны как неизвестные. В числе погибших — семь иностранных граждан: два подданных Великобритании, гражданин Германии, граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Болгарии и гражданка Украины.

По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье "Теракт". Главная версия следствия — "кавказский след".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций

  • 26-04-2024 (17:34)

Обвиняемый в даче взятки Тимуру Иванову отказался от сделки со следствием

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"