Михаил Бекетов. Фото с сайта beketov-fond.ru
  • 25-01-2011 (18:58)

Понизили

Дело Бекетова передано следователю расследующему избиение Фетисова

update: 01-02-2011 (15:40)

Главное следственное управление Следственного комитета передало дело об избиении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова в Подмосковное управление СК. Об этом 25 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Бекетова Сталину Гуревич.

Адвокат отметила, что защитники считают передачу дела "хорошим знаком" и "не видят трагедии в том, что (дело) забрали из ГСУ". Она также пояснила, что эти действия правоохранительных органов не говорят о том, что расследование пытаются затянуть, переведя в менее значимое ведомство.

"Напротив — имеются какие-то признаки для будущего возможного объединения обоих дел (об избиениях Фетисова и Бекетова) в одно производство", — считает адвокат.

Напомним, 13 ноября 2008 года на главного редактора газеты "Химкинская правда" было совершено покушение. Журналист был зверски избит неизвестными, после чего долгое время находился на лечении в НИИ им. Склифосовского и получил инвалидность 1-й группы. Ему ампутировали три пальца на левой руке и правую ногу, а также извлекли из его мозга осколки кости.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бекетов регулярно публиковал в своей газете материалы, посвященные критике администрации города и вырубке Химкинского леса.

Константина Фетисова избили 4 ноября. Ему нанесли несколько ударов по голове бейсбольной битой, в результате чего он впал в кому. В настоящее время он находится в состоянии "глубокого оглушения", то есть практически не реагирует на внешние раздражители. Соратники Фетисова, который боролся за сохранение Химкинского леса, полагают, что нападение связано с его общественной деятельностью.

28 декабря по подозрению в причастности к избиению лидера Химкинского отделения партии "Правое дело" эколога Константина Фетисова были задержаны начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского района Андрей Чернышев, а также 25-летний Вячеслав Ковалев и 28-летний Андрей Каширин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении