Андрей Алексеев. Фото с сайта muvdt.ru
  • 26-01-2011 (13:36)

Всех потряс

Медведев уволил начальника МВД на транспорте

update: 26-01-2011 (14:46)

Президент Дмитрий Медведев уволил начальника управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Андрея Алексеева. Об этом 26 января сообщает РИА "Новости".

В ходе совещания по безопасности на транспорте, которое прошло 26 января в Горках, Дмитрий Медведев также поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву "тряхнуть" всю транспортную милицию

для обеспечения контроля за безопасностью в связи с терактом в московском аэропорту Домодедово. Он также отметил необходимость создания современной программы оповещения граждан об угрозе терактов на транспорте.

Со своей стороны Нургалиев сообщил, что после теракта в Домодедово был уволен начальник линейного управления УВД аэропорта и два его заместителя.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее, 25 января, депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн заявил, что министр внутренних дел Рашид Нургалиев несет личную ответственность за теракт в Домодедово. В то же время заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков заявил, что возлагать вину только на представителей МВД нельзя. По его словам, "это общий системный прокол".

Напомним, Алексеев был назначен на должность начальника управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу самим Медведевым в августе 2010 года. До этого он занимал пост начальника Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

За время работы в органах внутренних дел Алексеев отличился тем, что обменял себя на троих заложников при нападении террористов на Омский драматический театр.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января в 16:32. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Погибли 35 человек. В больницах находятся около 110 человек, из них несколько десятков — в тяжелом состоянии. По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье "Теракт".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение