Арест. Фото: www.profinews.com.ua
  • 10-02-2011 (12:33)

Эколога приняли за террориста

Вместе с малолетними детьми задержана защитница Химкинского леса Алла Чернышева

update: 10-02-2011 (20:17)

Правоохранительные органы задержали защитницу Химкинского леса Аллу Чернышеву вместе с двумя малолетними детьми. Об этом 10 февраля в твиттере сообщила лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

Как успела рассказать Каспаров.Ru сама Чернышева, ее подозревают в установке взрывного устройства. Задержанную пытаются обвинить в том, что с ее телефона дали ложный вызов о бомбе, уточнила Чирикова.

Алла Чернышева 9 февраля организовывала акцию против строительства в районе поймы речки Химка и Станции юннатов в водоохранной зоне Канала имени Москвы, который является источником водоснабжения столицы.

Аналогичная акция прошла 1 февраля. Тогда милиционеры не допустили митингующих к строительной площадке, объяснив, что им поступило сообщении о взрывном устройстве. Теперь в этом сообщении обвиняют Чернышеву, рассказал Каспаров.Ru активный участник Движения в защиту Химкинского леса Ярослав Никитенко.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Также милиционеры ждут на беседу Евгению Чирикову, так что может повторится история с ее захватом у пресс-центра и насильный привод в милицию. Главное, чтобы не повторилась история Алексея Гаскарова и Максима Солопова, которые по несколько месяцев отсидели в СИЗО", — сказал Никитенко.

Напомним, что Чирикову задерживали 4 августа 2010 года после  пресс-конференции посвященной нападению неизвестных на администрацию Химок. Тогда подмосковный ОМОН увез ее на допрос в ГУВД по Московской области.

Солопова и Гаскарова подозревают в участии в нападении на администрацию Химок. Оба провели в СИЗО около трех месяцев. Суд по их делу еще не начался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался