Лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Фото с сайта ecmo.ru
  • 22-02-2011 (14:09)

Лесная опека

У Евгении Чириковой могут отобрать детей

update: 22-02-2011 (15:12)

Лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова опубликовала видеообращение, в котором заявляет, что у нее хотят отобрать детей.

"Органы опеки обратились к моим соседям и сказали, к удивлению моих соседей, что от них поступило заявление, будто бы я истязаю своих детей. Соседи такого заявления не писали", — рассказала активистка.

Люди, приходившие из органов опеки, оставили соседям номер телефона. На видео запечатлено, как Чирикова звонит по этому номеру и разговаривает с приходившей к ней женщиной. Женщина, представившаяся Раисой Ивановной, утверждает, что на Чирикову поступило заявление. В нем говорится, что

"дети голодные, кушать не дают, грязные, все в таком роде; бомжи постоянно приходят, все время дети плачут, их избивают, наказывают...".

Смотрите также
НОВОСТИ

В заявлении указан адрес соседей общественной активистки, которые уверяют, что они такого заявления не писали. Тем не менее в органах опеки говорят, что они все равно обязаны проверить поступившую информацию.

"То, что органы опеки начали подобную работу, — это неспроста", — уверена Чирикова.

"Дело в том, что против нас, защитников Химкинского леса, идет планомерная кампания. Она началась с 1 февраля этого года, когда в руки президенту была передана общественная экологическая экспертиза". В ней утверждается, что есть разные варианты прокладки трассы Москва — Санкт-Петербург в обход Химкинского леса.

Евгения Чирикова рассказала о преследовании активистки Аллы Чернышевой, которую правоохранительные органы задержали 10 февраля вместе с двумя малолетними детьми: "У Аллы отняли детей, ее шесть часов допрашивали, лишили средств связи, ей

пообещали, что нас, защитников Химкинского леса, будут гнобить, что администрация на нас оттопчется, что нас будут лишать родительских прав, что нас посадят в тюрьму".

"Я боюсь ребенка выпускать из дома, понимая, что в такой ситуации может быть сфальсифицировано все, что угодно, для того, чтобы нас остановить. Они сделают все, чтобы мы молчали, как мышки, и вели себя тихо-тихо".

Чирикова добавила, что будет продолжать бороться против строительства трассы Москва — Петербург по утвержденному проекту и призвала всех не оставаться в стороне.

Напомним, очередная акция в защиту Химкинского леса пройдет 1 марта на Чистых прудах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался