Евгения Чирикова. Фото: nnm.ru
  • 25-02-2011 (13:39)

Ругань из ихнего дома

Органы опеки намерены оставить в покое семью Евгении Чириковой

update: 25-02-2011 (14:59)

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов распространил письмо, послужившее поводом для визита представителей органов опеки к лидеру Движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой, пишет 25 февраля Газета.Ru.

Письмо поступило 18 февраля. "Я хочу написать заявление поскольку не могу больше терпеть происходящее в семье моих соседей и считаю, что компетентные органы должны немедленно предпренять меры! Я живу в доме №6 на улице Москвина города Химки. Рядом со мной в квартире №14 живет семья с двумя маленькими девочками.

Из ихней квартиры постоянно слышна ругань и драки. Мне кажется, над детьми там издеваются. Детишки постоянно голодные, просят меня дать им что-то покушать или конфетку. Они говорят, что мама и папа дают им мало еды и они голодные.

Эти детки одеты, я извиняюсь за выражение черти во что, ходят в каких-то обносках. Когда родителей нету дома с ними сидит какая то женщина, которая судя по доносящемуся из квартиры детскому плачу постоянно их наказывает", — говорится в письме, подписанном Богоявленской Е. И. (орфография и пунктуация сохранены — прим. Каспаров.Ru).

Смотрите также
НОВОСТИ

Органы опеки решили проверить факты, изложенные в письме, однако выяснилось, что по указанному адресу такой человек не проживает. Соседи Чириковой также не писали этого письма.

"Таким образом, вызов является ложным, и органы опеки никаких проверок по анонимным заявлениям проводить не будут", — сообщается в пресс-релизе Астахова.

Детский омбудсмен также заявил, что это письмо является "подлым, незаконным и недопустимым" фактом, который носит провокационный характер.

"Дети не должны становиться средством оказания давления. У органов опеки города Химки никаких претензий к Евгении Чириковой нет, и

если подобные заявления от вымышленных соседей продолжат поступать, органы опеки беспокоить семью больше не будут", — заявил он.

Как сообщал Каспаров.Ru, ранее Чирикова опубликовала видеообращение, в котором заявила, что у нее хотят отобрать детей. Она рассказала, что к соседям приходили из органов опеки, поскольку туда поступило письмо с жалобой на активистку: якобы она плохо обращается со своими детьми.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался