Артемий Троицкий. Фото с сайта "Комсомольской правды во Владивостоке"
  • 25-02-2011 (16:43)

За честь колесницы

Номинант антипремии для милиционеров подал в суд на Артемия Троицкого

update: 25-02-2011 (16:53)

Бывший милиционер Николай Хованский, на участке которого произошло ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, подал в суд иск о защите чести и достоинства против музыкального критика Артемия Троицкого, рассказал он на пресс-конференции 25 февраля, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Николай Хованский подал иск в Гагаринский районный суд Москвы.

По словам Троицкого, бывший милиционер недоволен тем, что критик присудил ему приз в номинации "Дорогу колеснице". Ведь именно Хованский первым выдвинул версию, что авария на Ленинском произошла по вине водители Citroen Ольги Александриной, погибшей вместе со своей свекровью Верой Сидельниковой.

Троицкий надеется, что

Смотрите также
НОВОСТИ

Хованский последует примеру пресс-секретаря Хамовнического суда Натальи Васильевой и расскажет на процессе, как на самом деле шло расследование ДТП.

"Поскольку официально расследование прекращено, для нас этот суд еще один повод заявить о независимом докладе", - добавил Троицкий.

Напомним, народная премия отличившимся милиционерам присуждалась 11 ноября 2010 года на концерте группы "ДДТ" "Последний день милиции". Ее номинантов назвал музыкальный критик Артемий Троицкий. Победители получили по свинье-копилке в форме милиционера.

25 февраля ФАР представил результаты независимого расследования ДТП на Ленинском проспекте. В докладе сделан вывод, что авария произошла из-за нарушения ПДД водителем вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

25 февраля 2010 года в Москве на Ленинском проспекте произошло ДТП. Автомобиль Citroen столкнулся со служебным Mercedes S-500 компании "ЛУКОЙЛ". За рулем Mercedes находился водитель, его пассажир, вице-президент компании Анатолий Барков, после аварии попал в больницу.

Водитель Citroen Ольга Александрина и ее пассажир, заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова, погибли в ДТП.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру