Василий Бочкарев. Фото с сайта r58.ru
  • 28-02-2011 (15:48)

Бизнес & кролики

Пензенский губернатор предложил оптовикам заниматься сельским хозяйством

update: 28-02-2011 (16:47)

На еженедельном оперативном совещании областного правительства 28 февраля губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил обязать владельцев крупных оптовых складов заняться сельским хозяйством, а не только торговлей. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил один из участников совещания.

Уговорить на это оптовиков губернатор поручил пензенскому министру сельского хозяйства. Бочкарев заявил, что если они патриоты, то

обязаны перестать быть просто посредниками и начать действительно кормить людей, занимаясь овощеводством, скотоводством, выращиванием индейки, кроликов и другими видами предпринимательства.

Один из оптовиков прокомментировал Каспаров.Ru эту идею: "Для бизнесмена главное – прибыль и собственное благополучие, а не благо для всех остальных. Если бы я мог и хотел заниматься кроликами или овощами, то я делал бы это и без губернаторского понукания, это во-первых. Во-вторых, сельское хозяйство – дело рискованное, на нем у нас еще никто не разбогател, только убытки одни. Засуха прошлого года тому пример. И

Смотрите также
НОВОСТИ

не надо давить на патриотизм – когда кто-нибудь из близких родственников губернатора пойдет пасти коров или выращивать лук с морковью, тогда можно было бы несколько прислушаться к его идеям".

Напомним, что это не первый проект, который обнародовал Василий Бочкарев. Так, за последний год он предложил развивать пивную промышленность, чтобы кормить коров ее отходами, в качестве антикризисной меры посоветовал разводить кроликов, а для борьбы с пьянством и наркомании в противовес ночным клубам решил строить интернет-дворцы с танцполами и боулингом.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет