Василий Бочкарев, фото с сайта inright.ru
  • 16-03-2011 (11:26)

Хлебные магнаты

Родственники пензенского губернатора опровергли информацию о своем богатстве

update: 16-03-2011 (11:23)

После того, как журнал "Деньги" медиа-группы "Коммерсантъ", опубликовал 7 марта статью "Золотые дети России", в которой подробно говорится о капитале дочери губернатора Пензенской области Натальи Бочкаревой, ее родственники потребовали от журнала опровержения. Как сообщил 15 марта корреспондент Каспаров.Ru, с официальным письмом по этому поводу были ознакомлены пензенские СМИ.

 "Деньги" написали о том, что Василий Бочкарев сейчас стоит во главе Пензенской области, а его дочь Наталья вместе с Николаем Кривозубовым (братом жены губернатора) — во главе пензенского ООО "Сатурн".

Это ООО владеет 76 процентами Пензенского подшипникового завода (выручка в 2009 году — 35,3 млн рублей, чистая прибыль — 2,1 млн), почти по 41 проценту акций Евлашевских лесоперерабатывающего и деревообрабатывающего комбинатов, 44 процента ЗАО "АПО Хлебопродукт", более 92 процентов акций Пензенского хлебозавода номер 2, чистая прибыль которого составила 157,8 млн рублей), 51 процент Пензенского комбината хлебопродуктов, получившего в 2009 году чистую прибыль 539 тысяч рублей, более 50 процентов акций ЗАО "Сердобскхлеб".

Николай Кривозубов потребовал от главного редактора журнала "Деньги" Сергея Яковлева дать опровержение информации о том, что пензенская компания является владельцем акций евлашевских комбинатов, АПО "Хлебопродукт", пензенского комбината хлебопродуктов" и "Сердобскхлеба". И пригрозил журналу судом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в интернете на сайте youtube появился пятиминутный ролик под названием: "Губернатор Пензы Бочкарев из партии Воров", который просмотрело уже более 75 тысяч посетителей сайта. В ролике рассказывается про то, как Василий Кузьмич хотел выращивать кроликов, развивать производство пива, чтобы отходами кормить скот, про дочь и племянника пензенского губернатора, про странные угрозы и нападения на журналистов и другое.

Напомним, что о капиталах, числящихся за губернаторскими родственниками, в Пензенской области говорят давно, Василию Бочкареву даже дали кличку "Доля".

Отметим, что Пензенская область занимает третье место в Поволжье по росту цен на продовольствие. Причем, если в целом по стране после засухи 2010 года стоимость хлеба поднялась на 10 процентов, то в Пензе подорожание достигло 15 процентов. В регионе хлеб дороже, чем у его соседей по Приволжскому федеральному округу.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города