Олег Кашин. Фото с сайта: kalantarov.livejournal.com
  • 04-04-2011 (20:54)

Совесть дорога

Якеменко оценил свою обиду на Кашина в полтора миллиона рублей

update: 04-04-2011 (23:47)

Процесс по иску главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину начнется 28 апреля в Хамовническом суде Москвы, сообщает РИА "Новости".

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева рассказала, что глава Росмолодежи просит признать порочащей его честь и достоинство информацию, опубликованную в блоге Кашина, а впоследствии - в газете "Новые известия".

"Якеменко просит опровергнуть распространенную информацию, а также взыскать в общей сложности в его пользу полтора миллиона рублей морального вреда", -

сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда.

Смотрите также
НОВОСТИ

Она добавила, что ответчиками по иску заявлены Кашин, ЗАО "Новые известия", а также корреспондент газеты Александр Морозов.

Досудебная подготовка по гражданскому делу пройдет в закрытом режиме. 

Поводом для иска стала запись в блоге, в которой Кашин заявил, что не сомневается в "якеменковской" версии совершенного на него нападения. "Я не верю, что мое дело настолько трудно для раскрытия, и молчание СКП, по-моему, располагает как раз к таким выводам", — написал сотрудник "Коммерсанта".

Напомним, на Олега Кашина напали 6 ноября 2010 года. Двое неизвестных избили его металлическими прутами. Нападавшие сломали журналисту обе челюсти и голень, врачи зафиксировали у него сотрясение мозга и травматический отрыв фаланги пальца руки. Кашину сделали операцию на черепе, на ноге, операцию по коррекции фаланг пальцев и ампутировали часть мизинца.

Сообщалось, что приоритетной версией нападения на журналиста следователи считают его профессиональную деятельность. Президент Медведев отреагировал на избиение журналиста утром того же дня и пообещал наказать заказчиков нападения независимо от их статуса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета