Артемий Троицкий. Фото с сайта www.gzt.ru
  • 19-04-2011 (21:24)

Решение сверху

Суд обязал Артемия Троицкого выплатить милиционеру компенсацию за оскорбление

update: 19-04-2011 (21:22)

Гагаринский суд Москвы удовлетворил иск майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести и достоинства к музыкальному критику Артемию Троицкому. Об этом 19 апреля сообщает Интерфакс.

Согласно решению суда, Троицкий обязан выплатить Хованскому 130 тысяч рублей.

Судья постановила признать не соответствующими действительности, а также порочащими честь и достоинство сведения, распространенные критиком.

Напомним, 11 ноября 2010 года на концерте группы "ДДТ" отличившимся милиционерам присуждалась народная премия "Последний день милиции". Ее номинантов назвал музыкальный критик Артемий Троицкий. Победители получили по свинье-копилке в форме милиционера.

Смотрите также
НОВОСТИ

Троицкий назвал сотрудника ГИБДД Хованского одним из победителей антипремии "Дорогу колеснице" за его участие в расследовании громкого ДТП на Ленинском проспекте.

Тогда приз – копилку в виде милиционера с оттопыренными карманами – помимо Хованского получили еще четыре милиционера.

ДТП на Ленинском проспекте произошло 25 февраля 2010 года. Автомобиль Citroen столкнулся со служебным Mercedes S-500 компании "ЛУКОЙЛ". За рулем Mercedes находился водитель, его пассажир, вице-президент компании Анатолий Барков, после аварии попал в больницу. Водитель Citroen Ольга Александрина и ее пассажир, заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова, погибли в ДТП.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"