Чиновники на скутерах, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 26-04-2011 (10:21)

Идеи наши, деньги ваши

Пензенских чиновников обязали купить велосипеды

update: 26-04-2011 (10:16)

Пензенские чиновники будут воплощать губернаторские идеи за свой счет Указание губернатора Пензенской области Василия Бочкарева пересадить муниципальных чиновников на мотороллеры и велосипеды начало исполняться в трех районах – Наровчатском, Сердобском и Городищенском, причем, велосипеды многим из них придется покупать за свой счет. Об этом 26 апреля корреспонденту Каспаров.Ru сообщил работник администрации Городищенского района.

Глава администрации района Геннадий Березин принял решение закупить за счет бюджета скутеры

только для мэра города Городище и начальника районного отдела архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, остальных чиновников обязали купить за свой счет велосипеды.

Напомним, что, как уже сообщалось ранее, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев 11 апреля в ходе рабочей встречи с главами городов и районов региона порекомендовал им "пересесть" с личных автомобилей на мотороллеры для осуществления контроля за благоустройством. Бочкарев заявил, что если "поселок объехать на мотороллере или велосипеде, тогда и дороги сразу начнут ремонтировать, и глава увидит реальную ситуацию не через окно машины".

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что ранее пензенский губернатор распорядился лишить чиновников служебных сотовых телефонов,

обещал уволить всех из областного правительства, кто не владеет компьютером, не общается с представителями СМИ, и обязал чиновников лично уговаривать пензенских женщин рожать как можно больше детей. Три года назад он обязывал их стать персональными наставниками детей-сирот.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией