Дмитрий Медведев. Фото с сайта м
  • 13-05-2011 (17:40)

Планы на будущее

Медведев хочет вступить в партию и думает о преемнике

update: 13-05-2011 (18:12)

Президент Дмитрий Медведев заявил, что глава российского государства должен быть членом какой-либо партии. Об этом 13 мая сообщает Интерфакс.

"На самом деле я считал до поры до времени, что, наверное, это и благо — то, что президент является беспартийным.

Но, откровенно говоря, я не уверен, что так будет всегда, я даже скорее уверен в обратном. Я считаю, что рано или поздно президент все-таки должен быть партийным", — сказал президент.

Кроме того, на встрече с костромскими парламентариями Медведев сказал, что не видит альтернативы президентской форме правления для России, но подчеркнул, что это не означает подавления парламентской власти в стране.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Парламентская демократия могла стать катастрофой для нашей страны. Конечно, я говорю не о развитии парламентаризма, укреплении законодательной власти в нашей стране. Чем сильнее будет эта власть, тем лучше", — сказал Медведев.

"Я говорю лишь о том, какой политический режим эта форма правления будет использовать в нашем государстве.

Я абсолютно убежден в том, что в силу истории, размеров нашего государства, сложнейшего этноконфессионального состава нашего государства не существует альтернативы президентской форме правления. Вот в этом я убежден на 100 процентов", — сказал президент.

Он отметил, что все чиновники, включая президента, должны думать о преемнике. "Те, кто не планирует уходить, опасны для общества", — считает глава государства.

При этом Медведев добавил, что попытки выстроить власть под конкретного человека чрезвычайно опасны.

Отметим, ни президент Дмитрий Медведев, ни премьер Владимир Путин не состоят ни в одной политической партии.

При этом Путин является лидером "Единой России". Сам премьер не считает это странным. Озвучивая свою идею Общероссийского народного фронта, он предложил позволить беспартийным гражданам с активной политической позицией проходить в депутаты Госдумы по спискам "ЕР".

Напомним, перед президентскими выборами 2007 года кандидатура Медведева на пост главы государства была выдвинута от партии "Единая Россия", кроме того, его поддержали "Справедливая Россия" и Аграрная партия. Позднее в СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что Медведев может вступить либо в "ЕР", либо в партию Сергея Миронова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия