Создатель КРО Дмитрий Рогозин. Фото с сайта www.kommersant.ru
  • 17-05-2011 (15:55)

Общий фронт

Конгресс русских общин готов сотрудничать с Народным фронтом Путина

update: 17-05-2011 (17:21)

Конгресс русских общин (КРО) объявил о своем намерении сотрудничать с создаваемым по инициативе премьер-министра Владимира Путина Общероссийским народным фронтом. Об этом 17 мая сообщает Газета.Ru со ссылкой на члена президиума КРО Александра Босых.

"КРО еще не приняло решение о вступлении в Народный фронт. Однако молодые участники движения настроены на сотрудничество в рамках широкой коалиции", — сказал он.

По словам Босых, в случае, если Конгресс русских общин примет участие в деятельности путинского фронта, организация внесет предложения, направленные на ужесточение миграционного законодательства.

Отметим, движение "Конгресс русских общин" было основано в 1992 году Дмитрием Рогозиным, однако зарегистрирована в Минюсте организация была только в 2011 году.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Многие эксперты увидели в решении о регистрации КРО политическую подоплеку. По их мнению, создание КРО — это попытка власти противопоставить радикалам умеренный и контролируемый национализм.

Напомним, 6 мая премьер-министр России Владимир Путин предложил "Единой России" создать Народный фронт различных организаций на единой политической платформе. Некоторые эксперты уверены, что необходимость в создании новой пропутинской организации связана с предстоящими выборами и падением рейтинга "Единой России".

Президент Дмитрий Медведев, комментируя эту инициативу премьера, заявил, что, по его мнению, создание фронта объяснимо с точки зрения избирательных технологий.

При этом он отметил, что не исключает попыток со стороны конкурентов "Единой России" создать другие избирательные альянсы, чтобы достичь максимальных результатов на выборах.

Позднее лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов объявил о намерении оппозиционеров создать Фронт национального спасения. В него войдут незарегистрированные партии "Другая Россия", РОТ фронт и "Родина: здравый смысл".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

Материалы сюжета