Дмитрий Медведев. Фото с сайта daylife.com
  • 18-05-2011 (14:11)

Надежная опора

Медведев: Президент может стать членом партии и создать свою политическую силу

update: 18-05-2011 (15:03)

В случае своего выдвижения на пост президента Дмитрий Медведев хотел бы опираться на "Единую Россию" и ряд других политических сил. Такое заявление он сделал 18 мая во время пресс-конференции в Сколкове, прямую трансляцию которой ведет телеканал "Вести".

"Если я буду баллотироваться на пост президента, я бы хотел опираться на определенные политические силы, прежде всего на тех, кто меня выдвигал до того", — сказал Медведев.

Президент может не только опираться на действующие партии, но и создавать свою политическую силу, считает Медведев.

"Скорее всего, президент может возглавить одну из партий", — сказал он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Премьер-министр Владимир Путин является лидером партии "Единая Россия", имеющей конституционное большинство в Госдуме. Вокруг персоны Путина создана общественная организация "Народный фронт".

На данный момент сохраняется интрига вокруг участия Медведева и Путина в президентских выборах 2012 года. Во время пресс-конференции Медведев не ответил, кто из правящего тандема будет участвовать в избирательной гонке.

Такого рода решения должны делаться в тот момент, когда созреют для этого все предпосылки, когда это будет иметь окончательный политический эффект. Поэтому для таких объявлений нужно выбирать другие форматы, они должны приниматься и объявляться несколько иначе, сказал он.

Напомним, 13 мая на встрече с костромскими парламентариями президент Дмитрий Медведев заявил, что глава российского государства должен быть членом какой-либо партии. Также он отметил, что все чиновники, включая президента, должны думать о преемнике. При этом Медведев добавил, что попытки выстроить власть под конкретного человека чрезвычайно опасны.

Отметим, ни президент Дмитрий Медведев, ни премьер Владимир Путин не состоят в какой-либо политической партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 29-03-2019 (16:21)

Пользователям "ВКонтакте" запретили комментировать эфир с Медведевым

  • 11-08-2017 (18:57)

В Архангельске благотворительную акцию "Утиные гонки" запретили из-за названия