Алексей Коршунов (Коршун). Фото: gazeta.ru
  • 18-05-2011 (21:30)

Одна банда

Антифашиста Ивана Хуторского застрелил убийца судьи Чувашова Алексей Коршунов

update: 18-05-2011 (21:29)

Дело об убийстве судьи Эдуарда Чувашова и антифашиста Ивана Хуторского объединили в одно производство. Подозреваемым по обоим делам является националист Алексей Коршунов, сообщает 18 мая Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, причастность Коршунова к расстрелу Ивана Хуторского подтвердили криминалистическая экспертиза и другие улики, собранные следствием.

"На этом основании дело о расстреле лидера антифашистов объединено в одно производство с делом об убийстве Эдуарда Чувашова", — отметил он.

Дворник, который впустил убийцу Хуторского в подъезд дома, где проживал судья Чувашов, также опознал Алексея Коршунова. "Он по фотографии опознал Коршунова как человека, который совершил убийство судьи", — уточнил источник.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным следствия, в настоящий момент Коршунов по чужому паспорту выехал на Украину, где проживает его сообщник — националист по кличке Моня. Коршунов объявлен в розыск.

"Он выходил несколько раз на связь со своими соратниками и дал им понять, что в Россию не вернется ни при каких обстоятельствах", — добавил источник.

Сообщается, что на след Коршунова следователи вышли, когда следователи допрашивали свидетелей по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой. Дело в том, что за две недели до убийства Маркелова антифашисты смогли сфотографировать человека, который явно следил за адвокатом.

На допросе в Следственном комитете одна девушка, ранее состоявшая в националистической группировке "Объединенные бригады-88" (ОБ-88), заявила, что узнала на этой фотографии Алексея Коршуна по кличке Коршун, который также принадлежал к этой группировке.

Напомним, что кроме Коршунова в ОБ-88 также входил Никита Тихонов, осужденный вместе с Евгенией Хасис за убийство Станислава Маркелова и Анатастасии Бабуровой. Ранее Тихонов являлся подозреваемым в деле об убийстве антифашиста Александра Рюхина (обвинения сняты на основании того, что, уже осужденные по этому делу в 2007 году неонацисты не опознали Тихонова как соучастника), и Александр Паринов (Румын) - третий подозреваемый в деле об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, а также один из подозреваемых в деле об убийстве антифашиста Александра Рюхина. Он находится в федеральном розыске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября