Гарри Каспаров. Фото Собкор®ru
  • 20-05-2011 (17:10)

Средство от пут

Каспаров призвал защитить наследие Сахарова от нечистых на руку пропагандистов

update: 20-05-2011 (17:42)

Если бы Сахаров был жив, не было бы ни путинского режима, ни трагедии в Москве в октябре 1993 года. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, об этом лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров заявил 20 мая на конференции "Андрей Сахаров: Тревога и надежда — 2011".

"Конечно, многие идеи Сахарова были наивны, например его проект Конституции, предполагающий разделение России на множество конфедераций.

И неясно, были ли они эффективны, но важно, что он ставил превыше всего человеческие жизни и идеи гуманизма", — считает Каспаров.

Также лидер ОГФ отметил, что Сахарову трудно давать оценку исходя из категорий "выиграл" — "проиграл", однако идеи Сахарова, по мнению Каспарова, полностью дискредитированы.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Сахарову и его идеям верили потому, что он готов был рисковать и лишиться всего, отстаивая их. А теперь его ценности пропагандируют в том числе люди, нечистые на руку и нечистоплотные политически", — отметил Каспаров.

Он пришел к выводу, что надо "очищать наследие Сахарова от наростов, которые возникли за последние 20 лет".

Напомним, в рамках мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения Андрея Сахарова, помимо конференции пройдет выставка, концерт на открытом воздухе в поддержку свободы и за освобождение всех политических заключенных "Сахаровская Маевка" и публичная лекция физика Андре Неве в честь Сахарова.

Павел Никулин, Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников