Михаил Прохоров. Фото с сайта www.trendymen.ru
  • 02-06-2011 (16:45)

Озарение свыше

Прохоров "почему-то" уверен, что "Правое дело" попадет в Госдуму

update: 03-06-2011 (08:33)

По словам миллиардера Михаила Прохорова, он "почему-то" уверен, что по итогам выборов 2011 года его партия "Правое дело" попадет в Госдуму. В этом случае Прохоров обещает стать депутатом и порвать с бизнесом, пишет 2 июня Газета.Ru.

"Я почему-то не сомневаюсь в том, что "Правое дело" пройдет в Думу. Не то чтобы я самоуверенный человек, но в этом я практически уверен.

В этом случае, конечно, сто процентов, что я пойду работать в Госдуму, а бизнесом заниматься не буду", – сказал журналистам Прохоров.

Прохоров также сказал, что партией интересуются многие крупные предприниматели.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, "есть много людей", чьи имена он озвучит только на съезде партии. Пока что Прохоров хочет, "чтобы у нас у всех осталось еще три недели спокойной жизни".

Как писал Каспаров.Ru, ранее Михаил Прохоров уже предложил бизнесмену Сулейману Керимову войти в список партии "Правое дело" на выборах в Госдуму.

Отметим, по версии Forbes Сулейман Керимов занимает в списке богатейших бизнесменов России 19-ю строчку. В этом же рейтинге Михаил Прохоров находится на третьем месте.

О своем согласии возглавить "Правое дело" Михаил Прохоров заявил 16 мая. Партия была создана в начале 2009 года на базе СПС, Демократической партии и "Гражданской силы". Депутат от "Правого дела" впервые прошел в региональный парламент в Дагестане, где на выборах 13 марта список партии набрал более 5 процентов голосов. Партия намерена участвовать в думских выборах 2011 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации