Убитый боевик. Фото: ul.aif.ru
  • 10-06-2011 (19:09)

Пронесло

В Кабардино-Балкарии предотвратили крупный теракт

update: 10-06-2011 (19:08)

Боевики, уничтоженные в ходе спецоперации возле поселка Нейтрино Эльбрусского района Кабардино-Балкарии готовили крупный теракт. Об этом 10 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета.

По данным НАК, бандиты планировали террористический акт против военнослужащих. У них было самодельное взрывное устройство мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Проведенная спецоперация позволила предотвратить крупный террористический акт и избежать многих человеческих жертв", — говорится в сообщении НАК.

В документе отмечается, что ликвидированные бандиты причастны к ряду громких преступлений.

Смотрите также
НОВОСТИ

"По данным оперативного штаба в КБР, нейтрализованные члены бандитской группы причастны к многочисленным преступлениям террористической направленности, в том числе к подрыву канатной дороги в феврале 2011 года, а также убийствам и покушениям на гражданских лиц, общественных деятелей и сотрудников правоохранительных органов", — сказано в сообщении пресс-службы.

Ранее, 10 июня, во время перестрелки возле поселка Нейтрино сотрудники правоохранительных органов убили шестерых боевиков. При этом были ранены семеро силовиков.

Напомним, 20 февраля в Эльбрусском и на части территории Баксанского района Кабардино-Балкарии был введен режим контртеррористической операции.

Обстановка в Кабардино-Балкарии обострилась после того, как 19 февраля там были убиты четыре туриста из Москвы. Вскоре была подорвана вышка канатной дороги, а у гостиницы нашли начиненный взрывчаткой автомобиль. 25 февраля три группы боевиков атаковали Нальчик. Были обстреляны здание УФСБ и посты ГАИ, подорван ведомственный санаторий ФСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски