Алексей Гаскаров и Максим Солопов. Фото с сайта antifa.ru
  • 14-06-2011 (15:40)

Не так много

Обвинение запросило для Гаскарова и Солопова два года условно

update: 14-06-2011 (16:01)

Прокуратура попросила суд приговорить антифашистов Алексея Гаскарова и Максима Солопова, обвиняемых в нападении на здание Химкинской городской администрации, к двум годам лишения свободы условно. Об этом 14 июня сообщает Газета.Ru.

В ходе прений сторон представитель прокуратуры заявила, что считает вину Гаскарова и Солопова доказанной.

"Учитывая, что преступление совершено ими впервые, а также принимая во внимание их положительную характеристику с места жительства и работы, считаю, что их исправление возможно без отбывания реального наказания, и прошу приговорить каждого к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года", — сказала прокурор.

Сами обвиняемые своей вины не признают.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает из зала суда активистка движения "Солидарность" Анастасия Рыбаченко, адвокат Максима Солопова Юрий Еронин заявил о том, что свидетели обвинения ранее уже были судимы. По его мнению, эти люди сотрудничают с полицейскими.

Кроме того, по словам адвоката, свидетели обвинения не вспомнили, ни как были одеты обвиняемые, ни на каком авто приехали, но "лицо Гаскарова почему-то запомнили".

28 июля 2010 года около 300 анархистов и антифашистов, протестующих против вырубки леса, совершили нападение на химкинскую администрацию. Они закидали здание администрации камнями и бутылками. На следующий день милиция арестовала Алексея Гаскарова и Максима Солопова, якобы принимавших активное участие в нападении. Они обвиняются по статье "Хулиганство", по которой им грозит до семи лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался