Пикет у аптеки, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 16-06-2011 (17:29)

Пикет не по адресу

Пензенские студенты пикетировали аптеку за бесплатные билеты на мотофристайл

update: 16-06-2011 (17:28)

В Пензе 16 июня около аптеки, что в доме 41 по улице Рахманинова состоялся пикет, в котором приняли участие студенты, члены некого прокремлевского движения "Перспектива" и члены ОМОДа (оперативный молодежный отряд дружинников), сообщил корреспондент Каспаров.Ru. Работники аптеки сказали, что акция проходила не по адресу, ее надо проводить у областного Законодательного собрания.

Судя по плакатам, пикетчики, а собралось их около 15 человек, требовали соблюдать правила продажи лекарственных препаратов и беречь здоровье горожан. При этом некоторые участники акции курили прямо на ступенях аптеки, несмотря на то, что у многих на спине была надпись: "Мы за здоровое будущее!" В разговоре с корреспондентом Каспаров.Ru они пояснили, что речь идет о кодеиносодержащих препаратах, которые якобы именно в этой аптеке продают наркоманам в больших количествах.

Через некоторое время после начала пикета его куратор, некая дама, пообещала, что все его активные участники получат бесплатные билеты на чемпионат мира по мотофристайлу, который в эти дни впервые проходит в Пензе.

Работники аптеки в беседе с корреспондентом Каспаров.Ru заявили, что пикет проводился не по адресу – акцию надо было бы проводить перед Законодательным собранием Пензенской области, чтобы депутаты скорее приняли закон о порядке продажи кодеиносодержащих препаратов. А пока во всех аптеках Пензы эти медикаменты продаются свободно, но лимитировано – по две упаковки в руки. И если выдать больше, то компьютер просто заблокирует операцию. Но

Смотрите также
НОВОСТИ

 гражданин, наркоман они или нет, может войти в аптеку много раз и набрать нужное количество препарата.

Напомним, что вопрос о порядке продажи кодеиносодержащих препаратов по рецептам пока не решен. Кодеиносодержащие препараты считаются самыми популярными лекарственными средствами для симптоматического лечения заболеваний верхних дыхательных путей, а также входят в состав анальгетиков и давно используются в лечебной деятельности. Однако при этом, по данным ФСКН, эти препараты часто используются наркоманами для изготовления наркотиков, в том числе дезоморфина.

Отметим, что пнезенских студентов власть часто привлекает для выполнения определенных задач, к примеру, во время Дня гнева прийти на рэп-фестиваль с целью заполнения площади, либо вместе с военкоматом поучаствовать в поиске призывников-уклонистов.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков