Дмитрий Зеленин. Фото с сайта www.kommersant.ru
  • 17-06-2011 (12:23)

Все свои

Экс-губернатора Тверской области Зеленина позвали в "Правое дело"

update: 17-06-2011 (12:21)

Бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина пригласили в партию "Правое дело". Об этом 17 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на члена федерального политсовета партии Бориса Надеждина.

"Я ему сказал: "Если ты вдруг решишь заниматься политикой, то мы будем рады тебя видеть в нашей партии", — рассказал Надеждин.

Он почснил, что знает Зеленина уже очень давно, они вместе учились на физтехе. Надеждин добавил, что бизнесмен Михаил Прохоров, который 25 июня возглавит партию, также знаком с Зелениным — они вместе работы в "Норникеле".

Надеждин подчеркнул, что ему бы очень хотелось видеть Зеленина в партии, что его бы "приняли как родного".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Ответа однозначного у меня нет на эту минуту. Он пока не определился, чем бы он хотел заниматься", — сказал Надеждин. Накануне Зеленин на прощальной пресс-конференции заявил, что намерен и дальше оказывать поддержку и лоббировать интересы Тверской области.

Напомним, 16 июня президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Тверской области Зеленина. Согласно документу, Зеленин попросил президента об отставке по собственному желанию.

Исполняющим обязанности губернатора назначен вице-губернатор Андрей Шевелев, входящий в президентский резерв. В числе возможных претендентов на пост Зеленина различные СМИ называли Шевелева, а также бывшего тверского вице-губернатора Валерия Федорова и сенатора Владимира Петрова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма