Горящий бульдозер в Химкинском лесу. Кадр из видео поджигателей
  • 29-06-2011 (10:58)

Чтобы не погасло

В Химкинском лесу неизвестные сожгли очередной бульдозер

update: 29-06-2011 (10:56)

Неизвестными сожжен очередной бульдозер, использовавшийся на работах по вырубке Химкинского леса для строительства трассы Москва — Санкт-Петербург. Сообщение об этом появилось 30 июня на сайте "Черный блог".

"19 июня мы решили устроить панк-рок концерт в Химкинском лесу, потому что весьма не одобряем то что там творится. Но так как музыканты мы, прямо скажем, не очень-мы решили делать панк-рок из того, что было под рукой.

Вашему вниманию мы предоставляем концертную запись) Всем хой!" - говорится в письме, поступившем, как утверждается, на адрес модераторов блога. Также в блоге опубликована видеозапись поджога, на которой виден горящий бульдозер.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это далеко не первый поджог техники в Химкинском лесу. Так, в ночь на 4 мая там был сожжен очередной лесопогрузчик (харвестер), участвовавший в вырубке деревьев.

"Сокрытые от охраны пеленой дождя, черные тени вышли из сумрака рядом с запаркованным на берегу реки Клязьма харвестером.

Плавными бесшумными движениями они приблизились к отвратительному устройству, обложили смоченными в бензине тряпками основание кабины и среднюю ось, облили бензином гидравлические шланги и двигатель, чиркнули зажигалкой и растворились в дожде", - говорилось в сообщении поджигателей.

Еще один харвестер был сожжен в ночь на 20 апреля. Тогда сообщалось, что активисты организаций Химкинский фронт и ELF облили бензином и подожгли лесозаготовительную технику в районе деревни Вашутино.

Согласно сообщению, подготовку к поджогу видел сотрудник ЧОПа, однако ни он, ни его коллеги не решились помешать акции.

Проект прокладки трассы Москва — Санкт-Петербург через Химкинский лес вызвал массовые протестные акции. В августе 2010 года, после того, как неизвестные закидали здание администрации Химок камнями и обстреляли его из травматического оружия, президент Дмитрий Медведев приостановил проект для дополнительного общественного обсуждения. В декабре 2010 года правительственная комиссия решила не менять маршрут. Вырубки при этом были приостановлены. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался