Протестующие против застройки сквера в подмосковных Химках подрались с водителями автомобилей. Об этом Каспаров.Ru 12 июля сообщил член инициативной жителей Молодежной улицы Александр Тимофеев.

По его словам, участники народного схода против вырубки зеленых насаждений и строительства торгового центра перекрыли дорогу. Из-за этого возникло несколько драк между местными жителями и водителями автомобилей. Участники акции получили незначительные травмы. Одного из протестующих автомобиль протащил на капоте около двухсот метров.

"Водители пытались давить людей, они просто не понимают, что могут оказаться в такой же ситуации, — говорит Тимофеев, — люди доведены до отчаяния, администрация с нами не говорит, а землю под застройку выделили без публичных слушаний. Их просто сфальсифицировали. Там в протоколах значатся люди, которых там не было".

Грани-ТВ: Драка на Молодежной улице

Как отмечают Грани.Ru, предыдущая акция также сопровождалась столкновениями. Тогда протестующим противостояли сотрудники ЧОПа "Витязь". Этот ЧОП также охраняет вырубки в Химкинском лесу. 30 июня жители Молодежной стихийно собрались у дома № 6 и перекрыли близлежащее шоссе. Из одной из проезжавших машин в сторону участников акции распылили слезоточивый газ. Пострадали пожилая женщина 77 лет и ребенок 4 лет.

Местные жители недовольны решением местной администрации застроить Молодежную улицу тремя торговыми центрами из-за чего все деревья на месте стройки вырубят. Протестующие намерены отстаивать свое право на нормальные условия проживания.

Александр Тихомиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter