Стычка с сотрудниками ЧОП "Витязь" на месте вырубки Химкинского леса. Фото: novayagazeta.ru
  • 14-07-2011 (16:14)

Щепки летят

В Химкинском лесу продолжаются стычки экологов с чоповцами

update: 14-07-2011 (17:52)

В Химкинском лесу 15 июля снова произошел конфликт экологов с сотрудниками ЧОП "Витязь", охраняющими место строительства трассы Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru с места событий.

Активистам удалось остановить несколько единиц техники.

Когда экологи сели на ковш экскаватора, машина неожиданно поехала.

Подбежавшие чоповцы пытались остановить людей, блокировавших работу техники. В результате завязалась потасовка. Одного из экологов ударили в висок.

Смотрите также
НОВОСТИ

Незадолго до этого один из чоповцев по имени Алексей напал на корреспондента Каспаров.Ru и выбил у него из рук телефон, на который тот снимал перепалку охранников с экологами. Впрочем сам Алексей утверждает, что просто отодвинул мешавшую ему руку журналиста.

Всего 14 июля на месте работ произошло несколько мелких стычек. Однако в этот раз вызывать на место происшествий полицию не стали.

Напомним, накануне в Химкинском лесу также произошла драка охранников с экологами, когда последние пытались блокировать технику.

3 июля рядом с местом вырубки деревьев произошла крупная драка между защитниками леса и охранниками ЧОП "Витязь", в результате которой пострадали 11 человек. Одному из активистов-экологов сломали ногу, в голову была ранена лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. После случившегося правозащитники обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию с Химкинским лесом.

Работы в Химкинском лесу ведутся без разрешительных документов. Экологи и общественные активисты пытаются остановить строителей, подвергаясь избиениям и задержаниям. Полиция происходящее игнорирует и отказывается составлять протоколы по факту нападения на экологов.

Павел Никулин, Ольга Александрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался