Андрей Столбунов. Фото с сайта www.s-pravdoy.ru
  • 22-11-2011 (13:39)

Нитки торчат

Правозащитника Столбунова обвинили в неисполнении решений суда

update: 22-11-2011 (13:37)

В отношении редактора "Справедливости", правозащитника Андрея Столбунова вновь возбудили уголовное дело. На этот раз его подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 315 УК РФ ("Неисполнение решения суда"). Об этом сообщает пресс-служба "Справедливости".

Поводом для возбуждения нового дела стали материалы, полученные в ходе проверки. Согласно им, Столбунов, будучи редактором общественно-правового портала "Справедливость",

якобы игнорировал решение суда, который еще в 2008 году обязал его опубликовать опровержения по ряду статей о злоупотреблениях подмосковных чиновников.

Дело возбудило ГСУ Следственного комитета РФ по Москве 27 октября. Сейчас оно передано в Следственное управление СКР по Центральному округу Москвы. Его будет вести старший следователь отдела по расследованию особо важных дел Виктор Коновалов, который ведет и другое дело о клевете с участием Столбунова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сам редактор полагает, что возбуждение нового дела должно стать неким "запасным аэродромом для коррупционеров", так как обвинение в клевете не имеет под собой никаких оснований.

Отметим, "Справедливость" уже не раз публиковала опровержения,  но приставы отказывались признать решение суда исполненным. В 2010 году портал подвергли штрафу. Все попытки редакции выяснить, как должно выглядеть "правильное" опровержение, не увенчались успехом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь