Президенты Михаил Саакашвили и Владимир Путин. Фото AFP
  • 23-11-2011 (14:54)

Закономерно

Саакашвили назвал освистывание Путина концом его правления

update: 23-11-2011 (14:52)

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что освистывание российского премьер-министра Владимира Путина в спорткомплексе "Олимпийский" указывает на скорый конец политической карьеры премьера. Об этом 23 ноября сообщает грузинский русскоязычный телеканал "ПИК".

"Через три-пять лет будет необратимым фактом то, что Грузия станет новым Сингапуром, новым Гонконгом, новым туристическим и экономическим центром региона.

Это самый страшный сценарий для России. Вы видели вчера, как освистали Путина. Это начало конца для авторитарного правления в России. Я уверен, что их дни сочтены", – сказал Саакашвили.

Также президент Грузии вновь подтвердил курс страны на евроинтеграцию и вступление в НАТО, сказав, что "путь к Москве, путь к Евразийскому союзу - не для Грузии".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Российские лидеры на личностном уровне брезгуют Грузией. И они это не раз говорили. И им не был приятен ни Шеварднадзе, ни Саакашвили. Также как будут неприятны следующие пять президентов или пять правительств Грузии. Это у них такой инстинкт, исходя из империалистических побуждений”, - добавил Саакашвили.

Напомним, 20 ноября в спорткомплексе "Олимпийский" после победы бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко над американцем Джеффом Монсоном. Когда Путин вышел поздравить борца с победой,

с трибун раздались свист и гиканье. Западные СМИ расценили этот инцидент как "неслыханное унижение для человека, который, как ожидается, займет президентский пост в следующем году".

А Financial Times, отметила, что выступление продемонстрировало, насколько распространена в обществе критика режима.

При этом, по версии гендиректора спорткомплекса Михаила Москалева, такими эмоциями болельщики провожали поверженного американца Джеффа Монсона, которого как раз во время речи Путина секунданты выводили из зала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (16:28)

От удара дрона ВСУ пострадала 17-летняя девушка, от российского дрона – 52-летний мужчина

  • 27-04-2024 (16:17)

Член ФСР Скобов этапирован в Сыктывкар, вероятно, в связи с заочными арестами Каспарова и других участников Форума

  • 27-04-2024 (11:32)

В аэропорту Минска задержан россиянин, пытавшийся вылететь в Армению с чужим паспортом