Владимир Путин, фрагмент фото с сайта diary.ru
  • 12-01-2012 (11:54)

По местам

Путин распределил обязанности между своими заместителями

update: 12-01-2012 (11:54)

Премьер-министр Владимир Путин утвердил новое распределение обязанностей между вице-премьерами в правительстве России. Об этом 11 января сообщается на сайте правительства.

Первый вице-премьер Виктор Зубков будет курировать вопросы развития АПК, рыболовства и лесхоза, обустройства госграницы.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов займется вопросами государственной политики в области транспорта и связи. Ему также предстоит курировать вопросы участия страны во Всемирной торговой организации.

Вице-премьер Владислав Сурков будет курировать социальное обеспечение, образование, здравоохранение и нацпроекты в этих сферах, а также жилищный нацпроект, науку, культуру, искусство и туризм.

Смотрите также
НОВОСТИ

Правительственным куратором физкультуры и спорта назначен вице-премьер Дмитрий Козак. В частности, он будет курировать подготовку к проведению Олимпиады и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Заместитель председателя правительства Игорь Сечин будет курировать вопросы развития промышленности и энергетики.

Вице-премьер Александр Хлопонин будет координировать вопросы выработки и реализации госполитики в области комплексного социально-экономического развития субъектов СКФО. Вице-премьер Дмитрий Рогозин будет заниматься вопросами обороны, ВПК, атомной и космической отраслей.

Руководитель Аппарата правительства Антон Вайно будет обеспечивать межведомственное согласование и по указанию премьера и давать поручения федеральным органам исполнительной власти

по вопросам мониторинга деятельности госорганов, разработки и реализации государственной политики в сфере массовых коммуникаций и средств массовой информации и организации законопроектной деятельности.

Напомним, ранее 27 декабря, президент Дмитрий Медведев объявил о назначении Суркова вице-премьером по модернизации, его место в администрации президента занял бывший глава аппарата правительства и штаба Народного фронта Вячеслав Володин.

Суркова и Володина стали сравнивать после появления "Общероссийского народного фронта" Владимира Путина. Эксперты заговорили о конкуренции между штабами накануне выборов в Госдуму, на которых победу должна была одержать "Единая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании