Митинг сторонников Путина. Фото с сайта http://mig1.justmedia.ru
  • 26-01-2012 (21:45)

Неожиданный ход

Мэрия Москвы запретила марш в поддержку Путина

update: 26-01-2012 (21:50)

Мэрия Москвы отказала членам "Народного фронта" в проведении марша в поддержку Владимира Путина 4 февраля, согласовав только митинг на Поклонной горе. Об этом сообщает 26 января Газета.Ru со ссылкой на заместителя мэра столицы Александра Горбенко.

"Мы согласовали только проведение митинга, тогда как организаторы просили еще согласовать шествие по Кутузовскому проспекту до Поклонной горы", – заявил Горбенко журналистам.

Лидер организации "Российский союз ветеранов Афганистана" (одна из четырех организаций, которые входят в "Народный фронт") Франц Клинцевич подтвердил, что мэрия не согласовала марш.

"Странный подход: оппозиции разрешают шествие, а нам – нет", – посетовал Клинцевич.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заммэра Горбенко сообщил, что кроме шествия противников Путина мэрия согласовала акцию сторонников премьера на Поклонной горе и еще один митинг на проспекте Сахарова, который собирается провести известный в прошлом политик и бизнесмен Константин Боровой.

Как сообщалось ранее, утром 26 января стало известно, что 4 февраля состоится многотысячная акция в поддержку Владимира Путина. Позже представители "Народного фронта" уточнили, что подали заявку на проведение марша в направлении Поклонной горы.

Напомним, акция в поддержку Путина запланирована на тот же день, что и оппозиционное шествие в поддержку честных выборов.

Как сообщалось ранее, оргкомитет акции "За честные выборы" поддержал предложенный мэрией Москвы маршрут шествия от Большой Якиманки до Болотной площади с проходом по улицам Якиманка и Полянка. Организаторы посчитали предложение "хорошим компромиссом". Утвердить списки выступающих оргкомитет намерен 31 января.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией