Владимир Путин. Фото: gigamir.net
  • 02-02-2012 (17:51)

Неожиданность

Путин согласился сотрудничать с наблюдателями Лиги избирателей

update: 02-02-2012 (21:09)

Кандидат в президенты России премьер-министр Владимир Путин готов сотрудничать с наблюдателями, которых предоставит Лига избирателей. Об этом говорится в письме избирательного штаба Путина, направленном представителям Лиги избирателей — тележурналисту Леониду Парфенову, журналисту Сергею Пархоменко и писателю Борису Акунину, передает 2 февраля Газета.Ru.

"Мы полностью разделяем ваше мнение о необходимости проведения честных выборов президента России 4 марта 2012 года.

...Мы благодарны вам за ваше предложение. Уверены, что, объединив усилия, нам удастся обеспечить честные выборы. Ваше предложение о взаимодействии принимаем", — говорится в ответе штаба Путина, подписанном замглавы штаба Анисимовым.

Напомним, 31 января Лига избирателей направила всем кандидатам в президенты письмо с предложением делегировать ее добровольцев в состав избиркомов и наблюдателей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщалось ранее, кандидаты в президенты России Михаил Прохоров и Владимир Жириновский 1 февраля поддержали инициативу Лиги избирателей.

Бизнесмен Михаил Прохоров пообещал выделить добровольцам 150 тысяч мандатов и согласился помочь лиге с созданием единой базы для хранения протоколов голосования.

А лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что партия готова дать официальный статус 300 тысячам гражданских наблюдателей.

По закону наблюдатели могут идти на выборы только как представители одного из зарегистрированных кандидатов или парламентских партий. При этом некоторые организации отправляют своих наблюдателей на участки как представителей СМИ, которые также имеют право там присутствовать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах