Нижегородская свалка. Кадр НТР (с)
  • 15-03-2012 (10:45)

Жители десяти деревень Подмосковья проведут сход против строительства свалки

update: 15-03-2012 (10:44)

Место проведения: Московская область, Егорьевский район, Юрцово;
Дата и время: 17.03.2012
Организаторы: Инициативная группа.

В Егорьевской районе Московской области 17 марта в 14:00 в сельском поселении Юрцово в доме 5 по улице Новая состоится крупнейшее массовое собрание жителей более десяти деревень в защиту жизненно важных интересов местных жителей.

Летом 2011 года вблизи жилых деревень Ларинская, Панино, Василево, Колычево-Боярское, Иншино, Суханово, Иваново, Щеголево и других, а также сельского поселения Юрцово начато и в настоящий момент активно продолжается строительство полигона твердых бытовых отходов ( с большой долей вероятности можно говорить и о захоронении вредных веществ с экологически опасного производства "Кроношпан").

Жители сел заявляют, что строится гигантская свалка, которая не входит в план развития Подмосковья, и является не государственной, а частной инициативой. Перед началом строительства были проведены, так называемые "общественные слушания", результаты которых подтасованы. Результаты экологической экспертизы основаны на недостоверных сведениях.

Организаторы акции, инициативная группа жителей, заявляют, что если допустить завершение строительства, то вся указанная местность, в том числе вода, воздух и лес, будут отравлены концерогенными веществами, выделяемыми при гниении отходов (нет гарантии, что на свалке не окажутся отходы местных химических производств).

По теме
НОВОСТИ

Движение "Среда обитания"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (11:18)

"Люди в обстоятельствах": Мстислав Ростропович