Фото из блога robenkova.livejournal.com
  • 14-05-2012 (16:51)

Второй Барков

Вице-президент Газпромбанка сбил ребенка и приказал водителю скрыться с места ДТП

update: 15-05-2012 (11:16)

В подмосковном поселке Новогорский 22 апреля автомобиль вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта сбил ребенка. Об этом 11 мая в своем блоге написала ЖЖ-пользователь robenkova со ссылкой на отца мальчика Владимира.

"Это закрытая зона, там есть дома, которые можно снимать. Такой дом отдыха. Ребенок гулял с мамой.

На пешеходном переходе Mercedes Газпромбанка с номерами Е179МУ 197RUS, где сидели Александр Оттович Шмидт и водитель, сбил ребенка. Водитель открыл дверь и начал выходить из машины, но

Шмидт, опустив стекло и оценив ситуацию, приказал ему сесть в машину и ехать. Дословно это было: "Брось их, поехали, нечего с ними разбираться", — рассказал отец.

Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, приехавшая на место происшествия полиция зафиксировала факт ДТП и то, что виновный скрылся с места аварии.

После аварии двухлетний Саша был госпитализирован.

"Потом нас увезли в Тушинскую городскую больницу, поместили в хирургию. УЗИ показало, что надрыв почки и гематома на органах. В настоящее время он уже находится дома и проходит курс реабилитации", — рассказала мать мальчика.

Дело о ДТП уже передано в суд. Водителю Шмидта Олегу Алексееву было предъявлено обвинение по статье 12.27 КоАП РФ

("Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием"). Шмидт проходит по делу в качестве свидетеля.

В своих показаниях и водитель, и Шмидт утверждали, что просто ехали рядом, а когда ребенок сам упал рядом с машиной, они остановились, чтобы узнать, нужна ли помощь, но мать ребенка отметила, что все в порядке.

Напомним, в феврале 2010 года в Москве на Ленинском проспекте произошло ДТП. Автомобиль Citroen столкнулся с автомобилем вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова Mercedes S-500. Водитель Citroen Ольга Александрина и ее пассажир — заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова погибли в ДТП.

Согласно официальной версии, за рулем Mercedes находился водитель. Его пассажир, вице-президент нефтяной компании Анатолий Барков, после аварии попал в больницу. В то же время результаты независимого расследования, проведенного ФАР, указывают, что за рулем на самом деле был топ-менеджер "ЛУКОЙЛа".

Отметим, экспертиза подтвердила невиновность вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. В проведении повторной экспертизы семье погибшего в ДТП врача Ольги Александриной отказали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток