Людмила Путина. Фото с сайта moscvichka.ru
  • 03-07-2012 (10:25)

По-женски

Жены военных попросили Людмилу Путину помочь получить жилье

update: 03-07-2012 (12:10)

Жены бесквартирных офицеров написали письмо супругам президента России и министра обороны — Людмиле Путиной и Юлии Сердюковой, пишут 3 июля "Известия".

Они просят "по-женски" повлиять на своих мужей и помочь военным и их семьям получить давно обещанные им квартиры.

Женщины — авторы письма напоминают, что без обещанного жилья уже который год остаются более тысячи военных-москвичей.

Первый раз "закрыть жилищный вопрос" чиновники должны были еще в 2010 году, теперь они перенесли это на конец 2013 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В своем обращении офицерские жены пишут, что их "мужья верой и правдой служили Родине", и теперь они просят, чтобы и к ним "отнеслись по-человечески и просто сделали то, что положено по закону".

"Нам уже к 50 и больше, хочется наконец жить своей жизнью: готовить на своей кухне и мыться в своей ванной, а не мыкаться по чужим углам, деля уборную с семьями таких же бездомных соседей-военнослужащих", — пишут женщины.

Жены военных подчеркивают, что не требуют ничего, что не было бы им положено по закону и не подтверждено судебными решениями.

"Мы привыкли, что наши мужья могут все. Они — защитники, настоящие мужчины! Но когда квартирный вопрос не решается по 5, 10, 15 и более лет, то просто опускаются руки", — отмечают жены офицеров.

Женщины приглашают Людмилу Путину и Юлию Сердюкову в гости, чтобы они сами увидели, в каких условиях живут семьи офицеров.

"Слово жены порой бывает более действенным, чем доклады подчиненных", — пишут жены офицеров.

По данным Счетной палаты, в очереди на получение жилья числится больше 76 тысяч военнослужащих, а на балансе Минобороны находится около 60 тысяч квартир, большинство из которых сданы с большими недоделками и находятся в не приспособленных для жизни районах.

Напомним, в апреле Европейский суд по правам человека постановил, что Россия не исполнила обязательства по обеспечению жильем военных. Речь идет о 50 военных, но на рассмотрении ЕСПЧ находятся еще около 500 подобных дел.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный