Мусор. Фото с сайта atn.kharkov.ua
  • 03-07-2012 (14:13)

На свалку!

В Пензенской области мусорные свалки закрепят за чиновниками

update: 03-07-2012 (20:22)

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на очередном оперативном совещании областного правительства выступил с новой инициативой — он распорядился закрепить за каждой несанкционированной свалкой в регионе государственного служащего. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 3 июля источник из областного правительства.

Губернатор пояснил это тем, что власти на местах не выполняют областной закон, ужесточающий административную ответственность за организацию несанкционированной свалки.

Закрепленный за помойкой чиновник будет нести личную ответственность за ликвидацию мусора

и следить за тем, чтобы свалка не появилась снова. Ему поручено проводить воспитательную работу с населением и уговаривать людей заключать договоры с организациями, занимающимися вывозом мусора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также около каждой стихийной свалки губернатор потребовал установить видеокамеры.

Губернатор предложил также запустить фотоконкурс "Чиновник на фоне помойки". Цель конкурса — заставить руководителей администраций районов и сельсоветов привести в порядок местные свалки. Снимки предполагалось размещать на сайтах муниципальных образований и в газетах, но идею губернатора никто не поддержал.

Напомним, что ранее в регионе запускались и другие проекты, предусматривающие персональную ответственность чиновников за конкретные дела. Так, к примеру, за госслужащими закрепляли трудных подростков, однако инициатива просуществовала недолго. Пензенский губернатор пытался организовать чиновников и по другим вопросам: им предлагалось пересесть на велосипеды, сдавать по приходе на работу личные мобильные телефоны и прекратить посещать порносайты. В назидание один из госслужащих за это был уволен.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России