Мадонна на концерте в Москве. Фото из "Твиттера" @gruppa_voina
  • 09-08-2012 (10:55)

Как умеют

Рогозин в "Твиттере" нецензурно выругался в адрес певицы Мадонны

update: 09-08-2012 (18:05)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин нецерзурно высказался в адрес певицы Мадонны за ее выступление в поддержку панк-группы Pussy Riot. Запись в "Твиттере" Рогозина опубликована 8 августа.

"Каждая бывшая б... с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей", — написал вице-премьер.

Между тем представители Союза православных хоругвеносцев 8 августа возле храма Христа Спасителя сожгли постеры с изображением Мадонны участниц группы Pussy Riot. На постере певица была изображена сидящей на троне, сообщает Интерфакс.

"Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха", — пояснил смысл акции глава союза Леонид Симонович-Никшич. После сожжения портрета он заявил: "Она полетела в ад. Бес изгнан".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в Хамовническом суде Москвы больше недели продолжаются слушания по делу Pussy Riot. Участницы группы были арестованы за исполнение антиклерикального панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство").

В поддержку арестованных выступили многие российские деятели культуры, а также известные зарубежные музыканты, в частности Стинг, группы Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, The Who, Pulp и Pet Shop Boys.

Кроме того, активисток поддержали всемирно известная певица Мадонна, вдова Джона Леннона Йоко Оно и 121 депутат немецкого парламента.

"Я бы хотела сказать несколько слов о Pussy Riot. Моя мечта и молитва состоит в том, что каждый человек во всем мире имеет право на то, чтобы к нему относились как к человеку. Это (поступок девушек) не было угрозой церкви и правительству. Эти три девушки, Надя, Катя и Маша, сделали что-то отважное. Они заплатили за это. И я молюсь за их освобождение", — сказала Мадонна в середине своего выступления в рамках мирового тура.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"