Яма на дороге. Фото с сайта www.au66.ru
  • 22-08-2012 (15:38)

Халтура

На мосту "Золотой Рог" после недельной эксплуатации появилась рытвина

update: 22-08-2012 (17:02)

Во Владивостоке на мосту через бухту Золотой Рог, построенном к саммиту АТЭС и открытом для проезда машин 14 августа, появилась первая яма, сообщило 22 августа РИА РrimaМedia.

Как отмечает агентство, пока небольшая рытвина не создает особых помех движению, но с учетом интенсивности движения и дождей, которые зарядили во Владивостоке, яма может увеличиться. Автомобилисты подключились к обсуждению темы, и один из них написал, что

это вымытая "яма" — такое бывает, когда слой асфальта слишком тонок и его смывает с подложки.

Руководитель одной из крупных строительных компаний Красноярского края, по информации РrimaМedia, сказал, рассмотрев снимки покрытия и рытвины, что у них заказчик не имеет права вообще принимать подобную "халтуру". Асфальт неровный везде, полосы стелются внахлест, а не подрезаются встык, обочина не утрамбована и не выведена в уровень, дренажные канавы устроены неприемлемо, облагораживание нулевое. Простоит, как следствие, крайне недолго.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как шутят оптимисты, остановка на мосту запрещена, поэтому измерить, соответствует ли выбоина ГОСТу, не представляется возможным.

Напомним, что уникальный мост через бухту Золотой Рог официально открылся во Владивостоке 11 августа. Первые два дня он был пешеходным, а потом его открыли для автотранспорта.

На строительство объектов саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке 8 и 9 сентября, израсходовано более 600 млрд рублей. Некоторые объекты будут достраиваться уже после проведения саммита. К примеру, часть автомобильных дорог, которые не имеют соединения с городскими дорогами. На саммит уже прибывает обслуживающий персонал из Москвы, регионов России и из-за границы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"