Убийство. Фото: MigNews
  • 20-09-2012 (16:31)

Автомат и малый бизнес

В Волгограде предпринимателей под угрозой автомата выгоняют из ЦУМа

update: 21-09-2012 (10:36)

В Волгограде судебные приставы и территориальное управление Росимущества в сопровождении автоматчиков 18 сентября предприняли очередную попытку освободить здание Центрального универмага от арендаторов. Как сообщила 20 сентября корреспонденту Каспаров.Ru член оргкомитета предпринимателей ЦУМа Наталья Покусова, их письменно уведомили о необходимости освободить здание до 24 сентября.

По словам Покусовой, нынешним арендаторам данное требование непонятно, так как согласно законодательству при смене собственника здания договоры аренды продолжают действовать.

ЦУМ по решению суда перешел из частной в государственную собственность, но суд не рассматривал вопрос о договорах аренды и не расторгал их. Предприниматели не исключают возможности подачи в суд иска на действия судебных приставов.

Напомним, в январе 2011 года бывший в то время губернатором области Анатолий Бровко заявил, что в ЦУМе не будет никакой торговли, он станет центром культуры и истории. Чиновники решили сделать ЦУМ главным офисом национального центра "Победа".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Был разработан проект работающего на федеральном уровне патриотического центра стоимостью 90 млрд рублей, которые планировалось в основном получить из Москвы.

Предприниматели, арендующие торговые площади в ЦУМе, организовали несколько акций протеста и обратились к депутатам с предложением опросить горожан, хотят ли они, чтобы центр торговли был отдан под патриотический центр.

Между тем здание универмага не единственное, вокруг которого в Волгограде шли многочисленные споры. Так, по решению суда в государственную собственность перешло также здание областной филармонии. Творческие коллективы, в том числе детская филармония, изгнаны из здания, они вынуждены искать новые площадки для работы.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России