Илья Пономарев. Фото с сайта lenta.ru
  • 17-10-2012 (20:51)

Все знал

Следующим фигурантом дела о подготовке массовых беспорядков может стать Пономарев

update: 18-10-2012 (08:22)

Депутат Государственной думы от "Единой России" Владимир Бурматов направил в Следственный комитет запрос с просьбой проверить депутата от "Справедливой России" Илью Пономарева на предмет участия в переговорах с грузинскими оппозиционерами. Именно в этом подозревают задержанного накануне лидера Левого фронта Сергея Удальцова. Об этом 17 октября сообщает Лента.Ru.

Бурматов уверен в том, что Пономарев был осведомлен о встрече своего помощника Леонида Развозжаева с грузинским парламентарием Гиви Торгамадзе.

"Возможное непосредственное участие депутата Пономарева в этом процессе, на мой взгляд, несовместимо ни с депутатской этикой, ни со статусом депутата, ни вообще с какими-то представлениями о морали", — считает единоросс.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам, описанным в фильме "Анатомия протеста — 2", главным героем которого является Удальцов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В его доме и домах ряда его сторонников провели обыски, а Удальцов и Константин Лебедев были задержаны и доставлены в СК на допрос.

Местонахождение третьего подозреваемого Леонида Развозжаева на данный момент неизвестно.

Позднее стало известно о том, что Лебедева задержали на 48 часов, а Удальцова отпустили под подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года