Разгон демонстрантов на Болотной площади 6 мая. Фото с сайта 018.ru
  • 30-11-2012 (14:40)

Адвокат: В "болотном деле" могут появиться новые подозреваемые

update: 30-11-2012 (16:26)

Следственный комитет продолжит расследование уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В деле могут появиться новые фигуранты. Об этом 30 ноября Каспаров.Ru сообщил адвокат правозащитной ассоциации “Агора” Дмитрий Динзе, представляющий интересы Дениса Луцкевича, со ссылкой на следователя Алексея Быкова.

"Следователь Быков отметил, что дела всех нынешних фигурантов будут выделены из общего "болотного дела" для рассмотрения судом, что, скорее всего, уже сделано.

Со слов Быкова, первую партию направят в суд, а СК будет дальше расследовать "болотное дело", привлекая новых фигурантов", — рассказал адвокат.

По его словам, следователь отметил, что в деле более 50 потерпевших, а значит, может быть несколько новых "партий" фигурантов.

По теме
Политические дела
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

"Очевидно, что такую тактику Следственный комитет выбрал, чтобы не затягивать сроки расследования, так как на каждого нового фигуранта необходимо время для следственных действий, которого у СК просто нет. Отсюда решение расследовать и направлять в суд дела "партиями", — считает Динзе.

Отметим, ранее стало известно о том, что следователи намерены завершить расследование дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая уже к 30 ноября.

Адвокат Артема Савелова Фарит Муртазин подтвердил эту информацию. Он считает, что объявлять о завершении расследования незаконно, так как не проведены некоторые следственные мероприятия, в частности не опрошены все свидетели.

Напомним, фигурантами "болотного дела" выступают 18 человек, из них 11 находятся в СИЗО. Их обвиняют в участии в беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, когда согласованный "Марш миллионов" вылился в столкновения протестующих с ОМОНом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter