Неделю назад писал:

Чтобы понять: о чем на самом деле идёт речь, достаточно восстановить хронологию...

1. Алёхину из карантина переводят в лагерь.

2. Ее там посещают местные правозащитники.

3. "Известия" пишут о том, что Алёхина сразу же впряглась в борьбу за права зэчек (какие-то неправильные "холодные" платки, еще что-то).

4. Кумовской актив получает задание – "закошмарить сильно умную".

5. Актив "кошмарит".

6. Маша звонит родственникам, рассказывает о ситуации, и просит о помощи.

7. Кумовское начальство мгновенно об этом узнаёт и бежит прикрывать свою ж-у (дело-то громкое).

8. Кума ставят раком: "Если хоть волос с ее головы……!!!!!!! Я тебя, кусок го-на вонючий, черенком лопаты……!!!!!! И в рот тоже!!!!!"

9. Обделавшийся кум лихорадочно прячет Алёхину в ШИЗО и выделяет охрану 10. В блогосфере аццкие "эксперты" по нравам "за колючкой" с умным видом несут заведомую фигню...

И другие писали:

...В самостоятельность наезда зечек на Алехину не верю. 200% - это их кум науськал, пообещав УДО или что попроще. У женщин все зоны "красные", стучать на товарок там не считается западлом. У них там гонка – кто первый настучит и кто первым выслужится... Алехина... "пошла в отрицалово". А кум дал команду своим "активисткам", которые и начали прессинг.

   Или вот:

   На женских зонах живут не по "понятиям". Травят там только по указанию администрации. И вот сегодня раздуплились вертухаи: В ходе проверки стали известны причины, по которым солистку Pussy Riot перевели в одиночную камеру. Участница панк-молебна в храме Христа Спасителя была поймана на очередной скандальной акции - на этот раз уже в колонии. По словам сотрудников исправительного заведения, Мария Алехина призывала осужденных женщин начать борьбу за свои права и требовать повышения заработной платы... - Она с самого начала себя неправильно повела, - рассказал Life News источник в ГУФСИН по Пермскому краю. - Пришла в колонию как "спаситель", сразу заявив, что не считает себя виновной и собирается начать борьбу за права всех осужденных. Начала пропаганду среди женщин - мол, надо требовать повышения зарплаты в несколько раз и стипендию тем, кто учится в ПТУ, и различные свободы. Тем не менее демократические взгляды столичной арестантки оказались непонятны женщинам из русской глубинки...

   До чего ж они непонятливые - русские глубиные женщины с красными повязками на бицепсе!..

Владимир Голышев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены