Дело "Оборонсервиса". Фото: Gazeta.Ru
  • 06-12-2012 (13:08)

Следователи нашли новое мошенничество "Оборонсервиса" в Мурманской области

update: 06-12-2012 (14:08)

Следственный комитет возбудил еще одно дело по факту мошенничества с имуществом Министерства обороны. На этот раз это дело о незаконной продаже нефтеперевалочного комплекса в Мурманской области. Об этом 6 декабря сообщается на сайте Следственного комитета.

"Уголовное дело возбуждено по факту незаконной реализации объектов движимого и недвижимого имущества нефтеперевалочного комплекса, расположенного на мысе Мохнаткина Пахта в Мурманской области.

На причастность к незаконной реализации проверяются чиновники департамента имущественных отношений Минобороны", — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, чиновники департамента имущественных отношений Минобороны подписали у занимавшего пост министра обороны Анатолия Сердюкова правовые акты по продаже нефтеперевалочной базы и реализовали ее по заниженной цене.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

"По предварительным оценкам, стоимость указанного федерального имущества была занижена более чем на 242 миллиона рублей", — сообщается на сайте СК.

Договор был заключен 17 октября 2012 года, покупателем выступил "Коммандит Сервис".

Следствие успело вмешаться в процесс отчуждения государственного имущества, и документы на передачу прав собственности на Мурманский нефтеперевалочный комплекс не были переданы для государственной регистрации.

Дело о мошенничестве в "Оборонсервисе" к настоящему времени насчитывает уже десять эпизодов. Все дела касаются неэффективной продажи различных объектов, принадлежавших Минобороны. Махинации принесли ущерб бюджету на миллиарды рублей.

Ранее по делу были задержаны Максим Закутайло, занимавший должность гендиректора окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО, Сметанова, занимавшая должность гендиректора Центра правовой поддержки "Эксперт". Другая фигурантка дела — экс-глава департамента имущественных отношений Евгения Васильева находится под домашним арестом в собственной квартире. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники