Екатерина Самуцевич. Фото с сайта rus-obr.livejournal.com
  • 11-12-2012 (10:02)

Самуцевич попросила адвокатскую контору воздействовать на экс-адвокатов

update: 11-12-2012 (12:46)

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич попросила адвокатскую палату Московской области "оказать воздействие" на Николая Полозова и Виолетту Волкову. Об этом 11 декабря пишет газета "Коммерсант".

Претензии Самуцевич заключаются в том, что те не возвращают ей ключи от квартиры, паспорт и отказываются передать жалобу в Европейский суд по правам человека на ее арест.

Также она попросила адвокатскую палату дать оценку профессиональному поведению Волковой во время встречи с отцом активистки после расторжения договора.

Встреча была записана участниками документального проекта "Срок".

Дело PR
По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

"Чувства, которые вызывает просмотр этого разговора Волковой с моим отцом, сложно и больно описывать.

Он вынужден выслушивать претензии адвоката и не находит, что ей ответить на фразы вроде "Мы не получили ни копейки!", "Защита других будет невозможна, она (Самуцевич) утопит всех", — говорится в жалобе. "Считаю такое поведение Волковой неэтичным и унизительным", — заключила Самуцевич.

На последней пресс-конференции, где бывшие адвокаты девушек объявили о своем выходе из дела, они назвали претензии Самуцевич не соответствующими действительности, а травлю адвокатов — кампанией властей.

По словам Волковой, обвинения в адрес адвокатов "близки к уголовному делу". Однако юрист заявила, что адвокаты не собираются судиться со своей экс-подзащитной, но намерены отстаивать свои интересы в адвокатской палате. До этого экс-защита заявляла, что Самуцевич пошла на сделку со следствием.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ