Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев предложил ограничить объем "негативных сведений" в российских СМИ.

Он юридически оформил свою инициативу, разработав законопроект "О защите населения от информации". К числу нежелательных сведений Михеев отнес сообщения с мест катастроф и террористических актов. Депутат предлагает уделять им "не более 30% эфирного времени".

"Основное требование законопроекта — не ввести цензуру, а защитить людей от чернухи в СМИ. Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности", — приводят слова политика "Известия". Если предложение эсера будет одобрено, за превышение порога в 30% установят суровое наказание. Согласно проекту законодательной нормы, речь может идти о лишении свободы сроком до 6 лет.

Сейчас инициатива Михеева проходит стадию согласования в профильных министерствах и комитетах парламента.

http://www.fontanka.ru/2012/12/11/044/

Хехе, если сказали "А", так говорите "Б" - тогда вместо этих Малахова, Глухаря, программы Максимум и пр. "чернухи" вводите старые добрые передачи: "Сельский час", "Музыкальный киоск", "Наш сад", телеспектакли всякие. И рекламы на государственных каналах (Первый, бесчисленные РТР, ТВЦ и т.д.) тоже быть не должно. А то ведь выгоните "чернуху", а вместо неё натыкаете Бориса Моисеева и средства против геморроя.

Павел Пряников

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены