"Pussy Riot. Что это было?". Фото с сайта ozon.ru
  • 12-12-2012 (19:47)

Суд опубликовал мотивировочную часть решения о признании экстремистскими роликов Pussy Riot

update: 12-12-2012 (20:11)

Замоскворецкий суд Москвы опубликовал мотивировочную часть решения о признании экстремистскими четырех видеороликов панк-группы Pussy Riot. Об этом 12 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в суде.

Речь идет о роликах под названием "Панк-молебен" — об акции в храме Христа Спасителя, "Рussу Riot захватывают транспорт"

— первом видеоматериале группы, в котором девушки поют на разных объектах общественного транспорта, "Рussу Riot на Красной площади" — участницы группы в нем исполняют на Лобном месте композицию, где нелестно отзываются о руководстве России, и "Рussу Riot жжет путинский гламур" с импровизированным выступлением на крыше одного из магазинов с дизайнерской одеждой в центре Москвы.

Своим решением суд предписал "ограничить доступ к указанным видеоматериалам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных интернет-ресурсов".

Дело PR
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В решении при этом речь идет лишь о доступе к видео, опубликованных на сайте Pussy Riot, — материалы доступны во Всемирной сети на популярных видеохостингах, но после признания экстремистскими свободно распространяться они не могут.

Напомним, Замоскворецкий суд столицы признал экстремистскими видеоролики Pussy Riot, в том числе с "панк-молебном" в храме Христа Спасителя. По мнению экспертов, ролик является скрытым призывом к организации массовых беспорядков, таких как "Оккупай Уолл-стрит" или как в арабских странах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter