Акция "Другой России" на съезде судей. Фото "Другой России"
  • 18-12-2012 (14:21)

Активисты "Другой России" призвали судей отказаться от практики подчинения власти

update: 18-12-2012 (16:43)

Активисты партии "Другая Россия" провели акцию на Всероссийском съезде судей в Колонном зале Дома Союзов. Они призвали судей отказаться от сложившейся практики подчинения судебных решений интересам исполнительной власти. Об этом 18 декабря Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь партии Александр Аверин.

По его словам, один из другороссов приковался наручниками к двери зала, остальные участники акции развернули флаг и раскидали среди судей листовки.

"Не секрет, что большая часть граждан России не доверяет судам. Считает их зачастую пристрастными, выполняющими волю сильных мира сего. Так быть не должно. Мы, партия "Другая Россия", призываем вас отказаться от сложившейся практики подчинения судебных решений интересам исполнительной власти. Исполняйте, наконец, российскую Конституцию, закрепляющую вашу независимость! Пусть принятое в судах обращение "Ваша честь" не будет отныне пустым звуком", — говорится в тексте листовки.

По итогам акции сотрудники полиции задержали шестерых активистов: Александра Куркина, Марата Салахиева, Евгения Попова, Сергея Заплавнова, Симона Вердияна, Ивана Рожнева.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, в Санкт-Петербурге в настоящее время завершается судебный процесс над активистами "Другой России", которых обвинили в продолжении деятельности запрещенной НБП. На скамье подсудимых находятся семь человек. Ранее еще в отношении пятерых дела были прекращены в связи с истечением срока давности.

Приморский краевой суд отменил приговор двоим активистам "Другой России" Александру Курову и Игорю Попову, признанным виновными по аналогичному уголовному делу о продолжении деятельности запрещенной НБП и приговоренным к штрафам в 350 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно. Дело было отправлено на пересмотр.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь