12 декабря Арбитражный суд Московской области признал продажу кинотеатра "Рассвет" незаконной. Сделка в 60 миллионов рублей между администрацией района и бизнесменом-единороссом из Уссурийска аннулирована. Независимые эксперты и социологи оценили рейтинг главы Ногинского района в 1 балл (по пятибальной шкале) и предсказывают чрезвычайно высокую вероятность отставки.

рассвет

Все началось 4 месяца назад вот с этого:

Потом случилось это.

На центральную площадь подмосковного города без согласования вышли 300 человек.

Потом было это и это. Была травля арендаторов в местных СМИ, коммунальные службы отказывались принимать платежи, чтобы выселить арендаторов из здания. А сколько раз люди ходили в ФСБ, СК и Прокуратуру (конечно же, не по своей воле) - не счесть... Некоторых пытались обвинить в разжигании межнациональной розни и организации несанкционированного митинга.

Даже местную "Молодую Гвардию" администрация подключила к делу. Например, эта шпана выхватывала газеты общественного движения "Рассвет" из рук агитаторов и убегали... Зачастую ругали активистов в социальных сетях. В принципе, чего еще от них ожидать))

Газеты очень крутые, кстати - цветные. Местные предприниматели сами объединились и начали писать о проблемах города и района, без цензуры, тиражом в 20 тысяч экземпляров каждая (номер 1, номер 2, номер 3, номер 4).

В общем, история только начинается.

По крайней мере, для меня она точно не закончена, если вдруг Владимир Николаевич не решит срочно отбыть в Болгарию на пенсию, потому что доказательства написанного есть, и раз уж вы попросили, то пусть Следственный комитет вас и проверит:

Огромное спасибо всем, кто помогал! И да. Эти люди были на Болотной и Сахарова. И они победили.

Ну и почитайте их манифест. Осталось только сказать, что к Жириновскому и Митрофанову не надо обращаться за комментариями.

Данила Линдэле

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены