Мария Алехина. Фото с сайта artchronika.ru
  • 18-12-2012 (17:05)

Защита Марии Алехиной ходатайствовала об отсрочке ее наказания

update: 18-12-2012 (21:06)

Защита осужденной активистки панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной подала ходатайство об отсрочке наказания для своей подзащитной в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка. Об этом 18 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на одного из родственников девушки.

"Адвокат Марии подала в суд ходатайство об отсрочке наказания. В ближайшее время будет назначена дата заседания, которое, наверное, уже состоится в январе следующего года", — рассказал собеседник агентства.

В свою очередь руководитель пресс-службы Главного управления ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов рассказал "Интерфаксу", что Алехина до сих пор находится в безопасном месте на территории ШИЗО.

Ранее, 23 ноября, защита другой активистки Pussy Riot Надежды Толоконниковой также подала в Зубово-Полянский районный суд Мордовии ходатайство об отсрочке исполнения приговора из-за наличия у девушки малолетнего ребенка.

Дело PR
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Участницы Pussy Riot осуждены на два года колонии за выступление в храме Христа Спасителя с антиклерикальным молебном "Богородица, Путина прогони". Одной из них, Екатерине Самуцевич, заменили приговор на условный.

Надежда Толоконникова отбывает наказание в колонии номер 14 в Мордовии, Мария Алехина находится в колонии в Пермской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter