Забастовка в РГТЭУ. Фото со страницы "ВКонтакте"
  • 19-12-2012 (08:55)

Бастующие студенты РГТЭУ нашли поддержку среди оппозиционеров

update: 19-12-2012 (10:44)

Поддержать бастующих против решения Министерства образования о признании вуза неэффективным студентов Российского государственного торгово-экономического университета (РГТУ), объявивших забастовку, приехали депутаты Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, а также лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Об этом последний написал в своем "Твиттере" в ночь на 19 декабря.

Также к протестующим присоединились председатель партии "Российский общенародный союз" Сергей Бабурин и бывший лидер ДПНИ Александр Белов.

"Полностью поддерживаю требования студентов. Если диалога не получится, считаю необходимым выходить к Минобразования всем студентам.

Студенты РГТЭУ полностью это поддерживают", — пишет оппозиционер.

Кто руководит протестом в РГТЭУ
По теме
РГТЭУ
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, ночью была достигнута договоренность о переговорах представителей студенческого коллектива с чиновниками Минобразования в 10:00. По итогам встречи будет принято решение о продолжении забастовки.

По словам одного из организаторов акции — председателя студенческого совета Алины Артамоновой, другие вузы пока не сообщали о готовности присоединиться к забастовке, но уже сейчас в аудитории присутствуют студенты не только из РГТЭУ,

но и сочувствующие им учащиеся прочих институтов и университетов.

Бастующие заявляют о том, что готовы продолжить акцию как минимум в течение нескольких дней, и не исключают возможности бастовать месяц и дольше.

Отметим, в студенческой забастовке в РГТЭУ участвуют более 200 человек. Как ранее рассказал Каспаров.Ru координатор забастовочного штаба по внешним связям, студент магистратуры Иван Миронов, забастовка будет продолжаться вплоть до выполнения требований студентов или отставки министра образования Дмитрия Ливанова.

Напомним, Минобрнауки опубликовало список неэффективных вузов 1 ноября. В Петербурге 10 вузов из 40 не прошли испытание, а в Москве этот показатель составляет 20 вузов из 79.

Представители правления ведущих московских вузов раскритиковали рейтинг неэффективных учебных заведений, составленный экспертами Министерства образования. Они уличили чиновников в предвзятости и преследовании "шкурных" интересов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8