РГТЭУ. Фото с сайта fotki.yandex.ru
  • 20-12-2012 (10:53)

Минобрнауки заявило, что не будет пересматривать результаты мониторинга РГТЭУ

update: 20-12-2012 (13:05)

Заместитель министра образования и науки Александр Климов, курирующий мониторинг вузов, опроверг возможность пересмотра результатов проверки Российского государственного торгово-экономического университета. Об этом 20 декабря пишет "Коммерсант".

"Там действительно очень низкие показатели даже на общероссийском уровне, не говоря уже о московском. Минобрнауки не собирается идти на уступки студентам из РГТЭУ или других "неэффективных" вузов", — сказал он.

Чиновник подчеркнул, что вузы из черного списка должны к 22 декабря предоставить свой план развития, однако РГТЭУ этого пока не сделал.

"На месте руководства вуза я бы потратил время на разработку подобной программы — это более конструктивно. А студентам лучше готовиться к сессии", — добавил Климов.

По теме
Продолжение
РГТЭУ
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом он пообещал, что студенты РГТЭУ в любом случае смогут доучиться. Даже в случае присоединения к другому вузу цена за обучение останется прежней.

Отметим, ранее на встрече студенчества с представителями Министерства образования директор департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики ведомства Александр Страдзе пообещал перепроверить результаты мониторинга, заметив, что реорганизации вуза, скорее всего, избежать не удастся.

Между тем бастующие студенты РГТЭУ обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой отменить списки вузов, признанных неэффективными по результатам мониторинга, проведенного Минобрнауки.

Они опубликовали на сайте университета резолюцию, согласно которой "университеты должны определять политику министерства, а не наоборот".

Напомним, ранее студенты заявили о прекращении забастовки, так как "вопросом вуза занялись в руководстве страны".

Утром 19 декабря с представителями студенчества встретились чиновники Министерства образования. Они пообещали провести перепроверку данных мониторинга, который признал РГТЭУ неэффективным вузом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города